К 25-й годовщине ликвидации аварии на ЧАЭС ликвидаторам дадут… жетон

Председатель комиссии ОГП по проблемам Чернобыля житель Жодино Александр Волчанин получил официальный ответ на свое обращение к главе администрации Лукашенко Владимиру Макею с просьбой решить вопрос об основании памятной награды к 25-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, передает "Радыё Свабода".

По словам Волчанина, его письменное обращение направили из администрации Лукашенко в департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Оттуда, в свою очередь, сообщили: "Планом мероприятий к 25-й годовщине катастрофы на ЧАЭС (...) предусмотрено изготовление памятного жетона для вручения участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС".

"Я предлагал белорусским властям следовать опыту России, Украины и Казахстана, где уже разработаны эскизы медали для участников ликвидации аварии на ЧАЭС. Кроме этого, я выполнял коллективную просьбу ликвидаторов и просил включить в повестку совместного заседания парламентского собрания России и Беларуси вопрос об унификации законодательства «О социальной защите граждан, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС", - уточнил Александр Волчанин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ К 25-й годовщине ликвидации аварии на ЧАЭС ликвидаторам дадут… жетон