В деле о нападении на бобруйское отделение КГБ появился подозреваемый

новостной портал www.UDF.BY
20 октября 2010, 12:51
С 17 октября в Бобруйском ИВС находится активист анархистского движения Сергей Слюсар. Он был задержан после того, как неизвестные бросили две бутылки с зажигательной смесью в здание КГБ в Бобруйске. По факту хулиганства было возбуждено уголовное дело.

В ночь с 16 на 17 октября в Бобруйске неизвестные совершили нападение на здание КГБ. Через несколько часов к Слюсару, который проживает всовместно с родителями, приехали сотрудники милиции, подняли с постели и опросили, напоминает "Весна-96". Однако отец заявил, что сын в это время находился дома и никуда не выходил.

Днем 17 октября оперативники вместе с сотрудниками КГБ провели у него дома обыск, при этом были конфискованы несколько дисков, винчестер от компьютера и бутылка растворителя. Представитель бобруйского КГБ сообщил родителям Сергея, что его вызывают на несколько часов. Отец активиста убежден, что сын полностью невиновен в этом нападении.

Сегодня заканчивается трехдневный срок содержания его под стражей, но предъявлено ли активисту обвинение - пока неизвестно.

Напомним, что Сергей Слюсар уже задерживался 3 сентября по подозрению в причастности к совершению нападения на российское посольство, но 12 сентября его отпустили без предъявления обвинения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В деле о нападении на бобруйское отделение КГБ появился подозреваемый