Сотрудники исправительной колонии занимались рэкетом президентской вертикали

"Ежедневник"
21 октября 2010, 08:01
Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД пресечена деятельности преступной группы, занимавшейся силовым рэкетом.

Среди задержанных трое сотрудников Исправительной колонии №3 Управления департамента исполнения наказаний МВД по Витебской области, а также рабочий ОАО "Доломит".

По предварительным данным, все четверо с февраля по сентябрь 2010 года, с применением насилия, вымогали у председателя Вымнянского сельского исполкома 21,7 тысячи долларов. Группа рэкетиров была задержана оперативниками ГУБОПиК МВД после того, как получила от объекта вымогательства 2,5 тысячи долларов.

В отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.208 Уголовного кодекса (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сотрудники исправительной колонии занимались рэкетом президентской вертикали