Пожар в бобруйской больнице: Эвакуировано 368 человек - фото

новостной портал www.UDF.BY
27 октября 2010, 17:00
Сегодня утром в Бобруйское отдел МЧС поступило сообщение от дежурной медсестры о задымлении на 3-м этаже 7-ми этажного хирургического корпуса больницы скорой медицинской помощи. Пожар был обнаружен автоматической пожарной сигнализацией с выводом сигнала в приемное отделение.

По информации пресс-службы МЧС, первое подразделение, прибывшее на место вызова уже через три минуты, обнаружило выход дыма из подвального помещения хирургического корпуса, очаг пожара был неизвестен. Дым начал распространяться по этажам корпуса через систему вентиляции, на этажах здания больницы находились больные и медперсонал.

"На месте работало десять звеньев газодымозащитной службы по эвакуации больных и медперсонала, - сообщили в ведомстве. - Для проведения дымоудаления из подвального помещения использовалось два электродымососа. Пожар локализован в 09-45, ликвидирован в 09-46".

Спасатели уточнили, что в результате пожара повреждено имущество учреждения в помещении для хранения хозинвентаря, находящемся в подвале, а также кабели в электрощитовой, расположенной на 1-м этаже.

Работниками МЧС совместно с администрацией больницы эвакуировано 368 человек (частично на улицу, частично в соседний корпус по галереям), которые были возвращены по палатам в 11-07.

Пожар в бобруйской больнице: Эвакуировано 368 человек - фото

Пожар в бобруйской больнице: Эвакуировано 368 человек - фото

Пожар в бобруйской больнице: Эвакуировано 368 человек - фото

Фото МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пожар в бобруйской больнице: Эвакуировано 368 человек - фото