Генпрокуратура: Эксгумации тела Олега Бебенина не будет

БелаПАН
28 октября 2010, 13:24
Эксперты ОБСЕ из Норвегии и Швеции, прибывшие 25 октября в Минск для ознакомления с материалами по делу о гибели журналиста Олега Бебенина, практически завершили свою работу. Об этом БелаПАН сообщили в Генеральной прокуратуре.

По сведениям собеседника агентства, судебному медику и криминалисту, которых определил центральный офис ОБСЕ в Вене, хватило переведенных для них на английский язык материалов расследования, которое проводят белорусские правоохранительные органы.

Иностранные специалисты побывали на месте происшествия в деревне Перхурово Дзержинского района, на даче Олега Бебенина, встретились с его друзьями и теми, кто в числе первых увидел журналиста в петле.

По имеющейся информации, 28 октября эксперты намерены встретиться с лидером кампании "Европейская Беларусь" Андреем Санниковым, в команде которого Бебенин был одной из ключевых фигур.

Эксгумации тела погибшего, скорее всего, не будет, сообщили в Генпрокуратуре. Ожидается, что европейские эксперты покинут Минск 29 октября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Генпрокуратура: Эксгумации тела Олега Бебенина не будет