Милиция оправдывает участкового, убившего человека

новостной портал www.UDF.BY
29 октября 2010, 13:25
Проверка, проводимая прокуратурой, по факту убийства участковым инспектором 53-летнего жителя Кореличского района еще не закончилась, но в милиция похоже уже вынесла своему сотруднику оправдательный "приговор".

Данный вывод можно сделать из сообщения Отдела информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, распространенного сегодня МВД республики. Вот текст сообщения:

- Утром 22 октября участковый инспектор милиции Кореличского РОВД, находясь на службе в форменном обмундировании, прибыл в д.Малые Жуховичи для осуществления принудительного привода в суд ранее судимого местного жителя, 1957 года рождения. Однако последний отказался выполнить законные требования сотрудника милиции, оказал сопротивление. На неоднократные требования сотрудника милиции прекратить противоправные действия, а также на предупреждение о возможном применении оружия гражданин не реагировал, а впоследствии выхватил из голенища сапога нож и набросился на участкового инспектора. При наличии реальной угрозы жизни и здоровью сотрудника милиции, он вынужден был применить табельное оружие. Огнестрельное ранение, причиненное нападавшему, оказалось смертельным. Проверку по данному факту проводит прокуратура Кореличского района.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Милиция оправдывает участкового, убившего человека