Беларусь переходит на зимнее время

новостной портал www.UDF.BY
30 октября 2010, 18:33
В последнее воскресенье октября, согласно действующему законодательству, в Беларуси осуществляется переход на зимнее время.

31 октября 2010 г. в 03:00 стрелки часов на всей территории Республики Беларусь переводятся на один час назад, сообщает пресс-служба Госкомитета по стандартизации.

Первыми практиковать перевод часов стали в Великобритании в начале XX века, а затем в 1918 году к ним присоединились и США. В 2010 году 82 страны мира используют, в том или ином варианте, переход летнее время и обратно (из них в 9 странах оно применяется не во всех регионах), и 159 стран не используют.

Основной мотив перевода часов — экономия электроэнергии. Однако критики перехода на летнее время и обратно говорят о негативном влиянии перевода часов на здоровье людей и указывают на то, что экономическая польза этого не доказана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Беларусь переходит на зимнее время