3 и 4 ноября в Брестской области объявлены днями скорби

новостной портал www.UDF.BY
3 ноября 2010, 07:47
Председатель Брестского облисполкома Константин Сумар подписал распоряжение об объявлении в Брестской области 3 и 4 ноября 2010 года Днями скорби по погибшим в результате взрыва и возгорания в цехе ДСП ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" в Пинске.

Как говорится в сообщении Брестского областного исполнительного комитета, "в дни скорби на всей территории области будут приспущены Государственные флаги Республики Беларусь и флаги административно-территориальных единиц области".

3 и 4 ноября учреждениями культуры и региональными телерадиокампаниями области будут отменены развлекательные мероприятия и передачи.

Пожар на заводе "Пинскдрев-ДСП" произошел 25 октября. Предполагаемая причина, по данным МЧС, "взрыв отложений древесной пыли в результате нарушения режима эксплуатации оборудования по производству древесно-топливных гранул".

Число жертв трагедии в Пинске, по официальным данным, возросло на 1 ноября до 14 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ 3 и 4 ноября в Брестской области объявлены днями скорби