Директора и его зама подозревают в хищении полумиллиарда рублей

"Ежедневник"
4 ноября 2010, 07:43
Директор завода "Этон" и его заместитель подозреваются в хищении более полумиллиарда рублей.

Предварительным расследование УВД Витебского облисполкома возбуждено уголовное дело в отношении директора и заместителя директора ОАО "Завод "Этон". Расследование начато по оперативным материалам Главного управления борьбы с организованной преступностью (ГУБОП) МВД. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.210 Уголовного кодекса Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

По данным правоохранительных органов, руководители некогда оборонного предприятия с декабря 2006 по июль 2008 года, злоупотребляя служебными полномочиями, совершили хищение 550 миллионов рублей. Другие подробности пока не разглашаются.

Информация по делу

ОАО Завод "Этон" был основан в 1975 году. В 1993 он получил статус конверсионного предприятия и приступил к перепрофилированию производства.

На сегодняшний день завод специализируется на экономии теплоэнергии. Выпускает энергосберегающее и сопутствующее сантехническое оборудование. Производит обследование объектов, проектные работы, монтаж и наладку энергосберегающего оборудования и приборов учета, что в последствии позволяет экономить теплоэнергию: в жилом секторе около 14 процентов; в социальной сфере и на промышленных предприятиях до 40 процентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Директора и его зама подозревают в хищении полумиллиарда рублей