Предприниматели и чернобыльцы заступились за преследуемого в Украине журналиста

новостной портал www.UDF.BY
6 ноября 2010, 12:12
Общественные объединения "Союз Чернобыль - Беларусь", в лице председателя правления Александра Волчанина и "За свободное развитие предпринимательства" в лице председателя правления Виктора Горбачева приняли совместное обращение к руководству Украины.

В своем обращении они решительно осуждают попытку угроз и шантажа в отношении члена ОГП и собственного корреспондента "Народной Воли" в Украине Александра Цинкевича и требуют прекратить политику беспредела в отношении гражданина Беларуси.

Цынкевича подозревают в причастности к распространению в Крыму фальшивого издания "КоммерсантЪ" в октябре этого года. Тогда в некоторых крымских городах был распространен поддельный номер российской газеты. Он был направлен на дискредитацию премьер-министра Крыма, лидера местной организации Партии регионов Василия Джарты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Предприниматели и чернобыльцы заступились за преследуемого в Украине журналиста