На цифровое ТВ выделят на 100 млрд. рублей больше

"Ежедневник"
15 ноября 2010, 08:27
На финансирование Государственной программы внедрения цифрового телевизионного и радиовещания в Республике Беларусь до 2015 года будет направлено в четыре раза больше средств, чем планировалось ранее.

Согласно решению правительства, Госпрограмма будет дополнена пунктом, который предусматривает строительство новых радиотелепередающих станций для РУП "Белорусский радиотелевизионный передающий центр".

Станции будут возведены в течение 2011–2015 годов, и на эти цели из государственного целевого бюджетного инновационного фонда Минсвязи и собственных средств РУП "БРТПЦ" будет направлено 84,2 миллиарда рублей.

Помимо этого, еще 15 миллиардов рублей дополнительно будет направлено на организацию наземного эфирного цифрового телевизионного вещания на радиорелейных станциях РУП "Белтелеком".

Таким образом, общее финансирование Госпрограммы составит 132,82 миллиарда рублей против 33,62 миллиарда, как планировалось ранее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На цифровое ТВ выделят на 100 млрд. рублей больше