Ломать: Поддержка многодетным семьям - только на бумаге

новостной портал www.UDF.BY
19 ноября 2010, 09:46
Поддержка многодетным семьям – только на бумаге. Такова позиция некоторых чиновников областной вертикали власти. Таких "нерадивых слуг народа" ждет не только административная, но и уголовная ответственность – отметил председатель Комитета госконтроля Республики Беларусь Зенон Ломать во время прямой линии для жителей Могилева и области.

По информации главы контрольного ведомства, в новом доме по улице Пысина в областном центре, где проживет несколько многодетных семей, не только не работает лифт и дворовое освещение - жители этого дома более полугода не могут оформить регистрацию по месту жительства - соответственно платят за квартиру полную стоимость и не могут получить детские пособия, сообщает "Радио Могилев".

Кроме этого, Зенон Ломать отметил, что в области по-прежнему остро стоит проблема качества капитального ремонта, работы коммунальных служб, газификации. Всего за три часа председатель КГК лично принял 42 телефонных звонка, операторы зарегистрировали более 8 тыс. попыток дозвониться.

Как отметил после прямой линии глава Госконтроля, с коммунальными проблемами жителей должны справляться специалисты гор- и райисполкомов, а не республиканское начальство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Ломать: Поддержка многодетным семьям - только на бумаге