В Минске задержан 44-летний педофил

новостной портал www.UDF.BY
23 ноября 2010, 13:38
Сотрудниками уголовного розыска и инспекции по делам несовершеннолетних Центрального РУВД задержан 44–летний минчанин, который подозревается в совершении развратных действий сексуального характера с подростком.

Как рассказала пресс-офицер Центрального РУВД Катерина Лисовская, на сегодняшний день в правоохранительных органах имеется заявление от матери одного мальчика. Однако, по предположениям стражей порядка, жертвой педофила скорее всего стал не единственный несовершеннолетний.

В столичном ГУВД сообщили, что не имеющий семьи безработный завязывал знакомства с подростками на улице. Затем приглашал к совместному распитию спиртного, после чего настоятельно склонял, говоря протокольным языком, к различного рода действиям сексуального характера.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 168 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом не достигшим 16-летнего возраста). Он арестован и препровожден в следственный изолятор.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске задержан 44-летний педофил