Беларусь окутает мороз

новостной портал www.UDF.BY
27 ноября 2010, 10:31
В выходные дни погодные условия в Беларуси будет формировать в основном область пониженного атмосферного давления и холодная воздушная масса арктического происхождения.

Как сообщила дежурный синоптик Гидрометцентра Беларуси Е.Ходачинская, в субботу, 27 ноября, в отдельных районах пройдет небольшой кратковременный снег. Ветер днем северный умеренный. Температура воздуха днем -5..+1°С.

В воскресенье, 28 ноября, небольшой кратковременный снег ожидается преимущественно по юго-западу страны. Ветер северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -3..-10°С, по северу до -13°С; днем 0..-7°С, в северных районах -8..-10°С.

В понедельник, 29 ноября, ночью местами пройдет кратковременный снег. Днем управлять погодой начнут активные фронтальные разделы, связанные с циклоном, смещающимся с Венгерской низменности на Украину. В южных и центральных районах республики ожидается резкое ухудшение погодных условий: снег, местами сильный снег, метель, в Гомельской и Брестской областях на дорогах снежные заносы. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный, северо-восточный умеренный, днем местами сильный порывистый. Температура воздуха в течение суток -3..-10°С, в северных районах ночью -11..-15°С; днем около -12°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Беларусь окутает мороз