Сколько будут стоить новогодние елки?

новостной портал www.UDF.BY
9 декабря 2010, 12:41
Работники лесного хозяйства республики подготовили к реализации около 200 тысяч новогодних деревьев. С 20 декабря в Минске, а также во всех областных и районных центрах начнут работать больше 700 елочных базаров, организованных лесхозами.

По информации пресс-службы Минлесхоза, приобрести новогодние деревья можно будет и в самих лесничествах.

Заготовку новогодних елей производят на специализированных плантациях, а также из числа тех деревьев, которые вырубаются по производственной необходимости.

Цены на новогодние деревья немного выросли по сравнению с прошлогодними. На елочных базарах лесхозов ель высотой до 1 метра будет стоить от 7 тысяч до 16,5 тысяч рублей (в прошлом году — от 5,5 до 16,5 тысяч). Дерево от 1,1 до 2 м "потянет" на сумму от 8 тысяч до 20 тысяч рублей (от 8,8 до 21,7 тысяч такое стоило год назад). А вот елочка от 2,1 до 3 м обойдется даже дешевле, чем в прошлом году — от 10,5 до 31,4 тысяч рублей. В декабре 2009 года цена колебалась от 11,5 до 31,4 тысяч рублей.

Некоторые лесхозы подготовили для реализации и новогодние ели в кадках. Их стоимость около 60 тысяч рублей за деревце до 1 метра высотой.
На елочных базарах лесхозов можно будет приобрести и букеты из веток новогодних деревьев. Стоить они будут от 1300 до 4000 рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сколько будут стоить новогодние елки?