На следующей неделе - сильные морозы

БЕЛТА
10 декабря 2010, 13:03
После непродолжительной оттепели зима уже сегодня полностью восстановила свои позиции, и в выходные дни будет морозно, сообщила главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

Предстоящей ночью еще скажется влияние уходящего на север европейского континента циклона. А днем в основном будет преобладать область повышенного атмосферного давления. В отдельных районах пройдет небольшой снег, ночью со слабой метелью. Дороги местами скользкие. Под утро термометры покажут минус 5-11 градусов мороза. А днем будет от минус 3 до минус 8 градусов.

В воскресенье циклон принесет снегопады и метели в западные регионы страны. Ночная температура воздуха будет колебаться от 5 до 12 градусов мороза, на востоке страны при прояснениях - до 15-18 градусов ниже нуля. Днем ожидается от минус 1 градуса на юго-западе до минус 11 градусов на северо-востоке.

Сохранится морозная погода и на следующей неделе. Время от времени будет идти снег, увеличивая высоту сугробов. К середине недели морозы окрепнут. Дневные температуры будут колебаться от 6 до 15 градусов мороза, а ночью при прояснениях будут опускаться до минус 20 градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На следующей неделе - сильные морозы