Репрессии против авторов ролика «Спрячь бабушкин паспорт» продолжаются

"Белсат"
15 декабря 2010, 16:39
"Внука" из ролика "Спрячь бабушкин паспорт" отчислили из университета. Приказ ректора об отчислении подписан 15 октября. Все это время студент не знал, что он уже не вправе посещать занятия.

Об отчислении ему сообщили только вчера. По официальной версии, которую подтвердили в деканате, причина отчисления — пропуски занятий. В деканате отказались комментировать, сколько пропусков имеют другие студенты, не является ли отчисление Олега Ануфриенко политическим и дискриминационным.

Студент обучался на 5 курсе на бюджетном отделении Белгосуниверситета на факультете журналистики. Все сессии сдавал успешно, получал стипендию.

"Сняться в ролике "Спрячь бабушкин паспорт" меня попросил друг, режиссер роликаЕвгений Шапчиц, это была его дипломная работа, и я не видел ничего плохого в том, чтобы помочь ему", — говорит Олег Ануфриенко. Бывший студент намерен в ближайшее время добиться от университета ответа, почему про отчисление ему не сообщили вовремя, а также не исключает, что обжалует решение в суде.

Сам Олег работает в Белгостелерадиокомпании, на телеканале "Лад". "У руководства канала также были ко мне вопросы, хотели уволить, но коллектив меня "отстоял", — рассказывает журналист.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Репрессии против авторов ролика «Спрячь бабушкин паспорт» продолжаются