Актеры Свободного театра требуют освободить своего директора Наталью Коляду

БелаПАН
20 декабря 2010, 09:38
Актеры Свободного театра требуют освобождения своего директора Натальи Коляды. Она была задержана вечером 19 декабря в Минске на площади Независимости "во время жестокого разгона мирной демонстрации против фальсификации результатов президентских выборов", говорится в заявлении труппы.

"На данный момент ее местонахождение неизвестно. По имеющимся данным, аресту подверглись несколько сотен человек. Мы оставляем за собой право в ближайшее время распространить данную информацию через все ведущие мировые средства массовой информации, международные творческие союзы и партнерские организации по всему миру. Сотрудники Белорусского Свободного театра требуют незамедлительного освобождения Натальи Коляды и всех задержанных", — подчеркивается в заявлении.

Под требованием подписались режиссер Владимир Щербань, арт-директор Николай Халезин, актеры Олег Сидорчик, Павел Городницкий, Яна Русакевич и др.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Актеры Свободного театра требуют освободить своего директора Наталью Коляду