Лукашенко: Минск не резиновый

www.udf.by
11 сентября 2009, 16:50
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает реально допустимым увеличение численности населения Минска до 1,9 млн. человек. Такую точку зрения он высказал, посещая сегодня 6-ю клиническую городскую больницу Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время в Минске проживает около 1 млн. 850 тыс. человек. Глава государства считает, что 2 млн. жителей - это "критический предел". "Мы не должны перенаселять Минск. Необходимо создавать достойные условия для жителей не только столицы, но и всех регионов страны", - сказал Александр Лукашенко. По его мнению, все мощности по новому строительству необходимо равномерно переносить в регионы.

Таким образом, до "критической точки" осталось совсем немного - всего 150 тысяч человек. Вполне возможно даже, что эта "точка" давно пройдена. Ведь многие приезжие работают и живут в столице без прописки. Так что можно только посоветовать этим людям как можно быстрее легализоваться в столице, пока чиновники не сказали им: "Понаехали тут!".

Александр Кутицкий
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Лукашенко: Минск не резиновый