За что задержали командующего ПВО Беларуси?

БелаПАН
28 декабря 2010, 10:28
В Министерстве внутренних дел Беларуси пока никак не комментируют задержание командующего ВВС и войсками ПВО генерал-майора Игоря Азаренка.

Именно в милицейском ведомстве, как сообщили агентству, проводятся следственные действия в отношении высокопоставленного военного. От каких-либо комментариев отказываются и в Министерстве обороны.

Напомним, 24 декабря пресс-служба Минобороны сообщила о задержании Игоря Азаренка по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 455 Уголовного кодекса (злоупотребление властью, превышение власти либо бездействие власти). Конкретные претензии к генералу не разглашаются.

По неофициальной информации, еще несколько недель назад в военных и околовоенных кругах кандидатура Игоря Азаренка обсуждалась в числе прочих на должность министра обороны. Информация о его задержании появилась в начале прошлой недели. Правда, речь шла о возбуждении дела по другой статье Уголовного кодекса — 430 (получение взятки).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За что задержали командующего ПВО Беларуси?