Бело-красно-белые флаги на Новый год - фото

Внимание прохожих и фотографа "ННВ" привлекли громкие хлапки ракет, кто-то даже заметил: "Что-то рановато начали". Но потом все обратили внимание, что огоньки салюта разлетаются над пятью полотнищем национальных флагов, закрепленных на крыше девяципавярховика через определенные промежутки.

Бело-красно-белые флаги на Новый год - фото

Почему флагов было именно пять, сказать трудно - возможно они символизировали пятеро бывших кандидатов в президенты, которые сейчас находятся в заключении.

Бело-красно-белые флаги на Новый год - фото

Как позже стало известно корреспондентам "Народных новостей Витебска", в этом доме живет известный витебский активист Сергей Коваленко. Его жена сообщила, что господина Коваленко в 16.00 забрала милиция, и, скорее всего, это связано с появлением флагов на их доме. Напомним, что сейчас Сергей отбывает наказание за то, что 7 января 2010 года повесил бело-красно-белый флаг на главной елке города.

Коваленко выпустили из участка в 19:10.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Бело-красно-белые флаги на Новый год - фото