Швейцарцы сделали городскую электричку для Беларуси за 6 млн. евро

БЕЛТА
5 января 2011, 09:50
В швейцарской компании Stadler собрана первая городская электричка для Беларуси, которая в 2011 году начнет курсировать в Минске между станциями Минск-Пассажирский и Ждановичи. Уже в конце января состав прибудет в Беларусь.

В Барановичах он пройдет предэксплуатационные испытания, а в конце третьего - начале четвертого квартала 2011 года поезд начнет курсировать по маршруту городских линий: Минск - Ждановичи, а в перспективе - и до Заславля.

Ожидается, что в конце зимы - начале весны в Беларусь прибудут второй и третий швейцарские электропоезда. Всего по контракту компания Stadler поставит для БЖД 10 современных электропоездов, стоимость каждого - около 6 млн. евро. Планируется, что в перспективе городские электрички свяжут столицу с городами-спутниками. Для этого проводятся строительные работы, в том числе на участках Лебяжий-Ждановичи и Масюковщина-Лебяжий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Швейцарцы сделали городскую электричку для Беларуси за 6 млн. евро