В начале недели до 4 градусов тепла

новостной портал www.UDF.BY
9 января 2011, 18:55
В ближайшие сутки, 10 января, погода Беларуси будет определяться ночью поступлением теплого и влажного воздуха с юго-запада, днем – прохождением атмосферного фронта.

Ночью местами небольшой дождь, днем во многих районах осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром туман, местами слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, днем с переходом на северо-западный. Температура воздуха в течение суток -2..+3°С, сообщила дежурный синоптик Республиканского Гидрометцентра Е.Тутушкина.

В связи с ожидаемым в большинстве районов Беларуси туманом, объявлено штормовое предупреждение.

По прогнозу Гидрометцентра, 11 января на территорию Беларуси распространится поле повышенного атмосферного давления. Ночью местами, днем в южных районах пройдет кратковременный снег, мокрый снег. В отдельных районах туман, гололед, гололедица. Ветер переменных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2..-9°С, при прояснениях до -12°С, днем -5..+1°С, .

12 января погоду будет определять атмосферный фронт, смещающийся с Западной Европы. На большей части пройдут осадки (мокрый снег, дождь). Местами туман, гололед, гололедица. Ветер южной четверти 5-10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -5..+1°С, днем -2..+4°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В начале недели до 4 градусов тепла