В Беларуси значительно сократилось число “официальных“ евреев

aen.ru
10 января 2011, 11:13
Согласно недавно обнародованным данным переписи населения 2009 года, в Беларуси за последние десять лет значительно сократилось число "официальных" евреев. Так, согласно данным переписи населения, в 2009 году евреями назвали себя только 0,1% жителей страны. Это в 2,2 раза меньше, чем в предыдущую перепись, которая проходила десять лет назад.

В данных переписи населения численность белорусских евреев оказалась одной из самых больших загадок, так как согласно ее результатам в стране проживает 12 962 еврея.

В то же время на учете в благотворительной организации "Хэсэд" состоят более 16 тыс евреев-пенсионеров. В молодежных организациях при еврейских общинах насчитывается еще 4000 человек. Если добавить к этим цифрам количество детей в воскресных школах и клубах, а также людей среднего возраста, то реальная численность белорусских евреев окажется более 40 тыс человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси значительно сократилось число “официальных“ евреев