В Минске лоб в лоб столкнулись автобус и легковушка

БЕЛТА
12 января 2011, 11:10
Сегодня ночью в Минске в лобовом столкновении автобуса и легковой машины погиб мужчина 1983 года рождения, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Мужчина ехал за рулем "Фольксваген Гольф" по улице Селицкого. Он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом МАЗ. В результате водитель легковушки от полученных телесных повреждений скончался на месте. Более подробные обстоятельства ДТП выясняются.

Кроме того, также недалеко от улицы Селицкого примерно за два часа до этой аварии под колеса микроавтобуса "Фольксваген Транспортер" попал пешеход. В ГАИ отметили, что последний двигался по проезжей части по ходу движения транспорта вне перехода. Пешеход был госпитализирован с различными травмами, сегодня утром он скончался.

В столичной Госавтоинспекции констатируют, что наибольшую долю от общего числа ДТП в Минске составляют именно наезды на пешеходов. В 2010 году зарегистрирован 491 наезд, в результате - 39 человек погибли и более 400 получили ранения различной степени тяжести. При этом 307 таких ДТП совершены по вине водителей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске лоб в лоб столкнулись автобус и легковушка