Светлана Байкова останется под домашним арестом до 23 января

"Народная Воля"
13 января 2011, 10:02
Верховный суд продлил срок содержания Светланы Байковой под домашним арестом до 23 января. Об этом сообщил адвокат старшего следователя Генпрокуратуры Михаил Волчек.

Уголовное дело по обвинению Светланы Байковой в должностных преступлениях было направлено в Верховный суд 23 ноября. В данном случае, согласно действующему законодательству, решение о начале судебного разбирательства должно было быть принято в срок до одного месяца, сообщает интернет-газета Naviny.by.

Очевидно, что "дело Байковой" оказалось в поле "исключительного случая" Уголовно-процессуального кодекса, позволяющего председателю суда "с учетом особой сложности и большого объема дела" продлевать этот срок до трех месяцев.

Михаил Волчек не смог пояснить причин затягивания процесса — его об этом никто не информировал. Возможно, отчасти это связано с тем, что наконец-то было удовлетворено одно из многочисленных ходатайств адвоката и его подзащитной. Суд разрешил Волчеку и Байковой ознакомиться с некоторыми материалами уголовного дела, к которым им ранее доступа не было.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Светлана Байкова останется под домашним арестом до 23 января