В армию призовут 400 студентов-заочников

БЕЛТА
18 января 2011, 12:26
В нынешний зимний призыв в войска планируется направить около 400 студентов-заочников. Об этом сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, первый заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси Сергей Пузаков.

По его словам, точное количество студентов-заочников, которые будут призваны на срочную воинскую службу, станет известно к концу месяца.

Отсрочка от призыва для обучающихся на заочной форме в ссузах и вузах была отменена новой редакцией закона "О воинской обязанности и воинской службе". Документ вступил в силу 15 августа 2010 года. Сергей Пузаков подчеркнул, что сейчас могут призываться именно те заочники, которые были зачислены после 15 августа прошлого года. При этом он отметил, что количество таких призывников достаточно небольшое.

Как сообщалось, отмена отсрочки для студентов-заочников связана с сокращением количества призывников. Это вызвано демографическими процессами, которые наблюдались в первой половине 1990-х годов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В армию призовут 400 студентов-заочников