Мертвому Виталию Тарасу «откатали пальцы»

Радыё Свабода
18 января 2011, 13:36
Ночью 18 января не стало журналиста Виталия Тараса. После тяжелой онкологической болезни он ушел из жизни дома в присутствии родных.

Как обычно в таких случаях, факт смерти должны засвидетельствовать не только медики, но и милиционеры.

Но последние, составив соответствующий документ про ненасильственный уход человека в иной мир, провели еще одну процедуру. Рассказывает жена Виталия Тараса Елена:

"Младший лейтенант, который пришел написать акт, что здесь нет криминала, потом стал вырезать какие-то бумажки, и у него какая-то пластмасска была кругленькая. Мы с сыном Антоном смотрели и не понимали, что он такое делает. А потом, когда он стал катать по рукам пудру или мазюку какую-то, то мы поняли, что он делает, и начали высказывать протест. На что милиционер сказал, что не хотел, дескать, Виталий по-хорошему, то теперь вышел закон, и мы обязательно это делаем.

Летом Виталий действительно отказался сдавать отпечатки пальцев, и милиционер об этом знал и сказал, что он мог отказываться, а вы — нет. На наше возражение, что мертвый же он уже ничего не сделает, он ответил вопросом: а вдруг где-то есть нераскрытое убийство?"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Мертвому Виталию Тарасу «откатали пальцы»