Ивану Куликову предъявлено обвинение в хищении

www.interfax.by
20 января 2011, 18:38
Бывшему претенденту на пост президента Беларуси Ивану Куликову предъявлено обвинение в хищении, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в четверг в ГУВД Минска.

"Следствие предъявило И.Куликову обвинение по ч. 3 ст. 210 "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями" Уголовного кодекса Беларуси", - сообщили в ГУВД.

Как сообщало агентство со ссылкой на прокуратуру Заводского района Минска, сегодня к нему была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Экс-претендент в минувший понедельник был доставлен в РУВД Заводского района, где был допрошен и задержан на 72 часа.

И.Куликову 61 год. Он работает заведующим лаборатории оборудования ядерных энергетических установок и ресурсосберегающих технологий Объединенного института энергетических и ядерных исследований "Сосны" НАН Беларуси.

И.Куликов баллотировался на пост президента в 2010 году, но на этапе сбора подписей снял свою кандидатуру.

Санкция ч.3 ст. 210, по которой в отношении И.Куликова возбуждено уголовное дело, предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Ивану Куликову предъявлено обвинение в хищении