Лукашенко лишат Чемпионата мира по хоккею

новостной портал www.UDF.BY
20 января 2011, 19:10
Европейский парламент считает невозможным проведение в Беларуси чемпионата мира по хоккею-2014 и других спортивных мероприятий, пока в стране остаются политзаключенные. Об этом говорится в резолюции Европарламента, принятой 20 января в связи с ситуацией в стране.

О необходимости блокировать участие Беларуси в чемпионатах мира и Олимпийских играх заявил 12 января председатель Европарламента Ежи Бузек. "Это должно быть очень чувствительно", — заявил он по итогам экстренных совместных слушаний комитета Европарламента по международным делам и подкомитета по правам человека.

Как известно, Александр Лукашенко является давним поклонником хоккея. В 1998 году он даже совершил неожиданный визит на олимпиаду в Нагано, чтобы поболеть за сборную Беларуси.

Получить комментарий на резолюцию Европарламента в Минспорта, НОК и Федерации хоккея БелаПАН пока не удалось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Лукашенко лишат Чемпионата мира по хоккею