В Гомеле самосвал обесточил два района города

БЕЛТА
21 января 2011, 10:23
Вчера Новобелицкий и частично Центральный районы Гомеля оказались обесточены из-за повреждения самосвалом линии электропередач, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

Во время ведения строительства объездной дороги "Восточный обход" самосвал, принадлежащей одной из строительных организаций областного центра, при выгрузке песка кузовом задел линию электропередачи "ТЭЦ-26 - Новобелица" напряжением 110 кВт. Это стало причиной порыва двух линий электропередач, питающих два района областного центра. В результате без электроэнергии осталось более 20 предприятий и организаций, в том числе Республиканский центр радиационной медицины и экологии человека, Гомельская областная клиническая психиатрическая больница, госпиталь инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

Энергетики оперативно провели переподключение всех стратегических объектов к резервным источникам питания. В течение двух часов после аварии энергоснабжение в районах было полностью восстановлено. В ночь с четверга на пятницу также завершен ремонт линий.

В настоящее время выясняются обстоятельства ЧП и устанавливаются виновные
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Гомеле самосвал обесточил два района города