Пьяный водитель в Минске сбил пятеро человек на остановке общественного транспорта

БелаПАН
24 января 2011, 10:05
Как сообщили в Управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома, 21 января года около 19 часов 20 минут, водитель-мужчина, 1964 года рождения, на автомобиле "Ровер 416" двигался по проспекту Независимости со стороны ул. Калиновского в направлении МКАД.

Он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части на остановку общественного транспорта и совершил наезд на пятерых человек. Как показала экспертиза, водитель был в состоянии алкогольного опьянения (2.60 промилле). В результате ДТП пешеходам были причинены телесные повреждения различной степени тяжести, все они были доставлены в больницу, четверо пострадавших отпущены на амбулаторное лечение.

По данным Госавтоинспекции, за прошедшие выходные (22—23 января) в Минске зарегистрировано 187 дорожно-транспортных происшествий, три — с пострадавшими, в которых три человека получили травмы. За два дня было задержано 26 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 24 водителя не имели права управления транспортным средством. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 152 водителя и 150 пешеходов-нарушителей. За нарушение правил проезда пешеходных переходов наказано 89 водителей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пьяный водитель в Минске сбил пятеро человек на остановке общественного транспорта