Возле КГБ задержан журналист Геннадий Барбарич

"Наша ніва"
24 января 2011, 11:46
Как стало известно "НН" от родственников политзаключенных, только что в Клубе имени Дзержинского задержали журналиста Геннадия Барбарича. Он брал интервью у жен арестованных. К нему подошли сотрудники КГБ, спросили документы и почему он там. После этого его повели с собой.

Родственники узников ждут с передачами внутри клуба имени Дзержинского — дома культуры КГБ. Ведь им запретили стоять с передачами около самого здания. Это создавало невыгодную для властей картинку. Чтобы передать гостинцы родственникам, им приходится простаивать нескольких часов ежедневно.

Геннадий Барбарич — один из самых опытных репортеров. Долгое время он работал в газете "Белорусы и рынок". Последнее время он сотрудничал с радио "Рация" — белорусскоязычной станцией, созданной нашими сородичами с Подляшья.

Неделю назад абсолютно аналогично был задержан другой репортер "Рации" Борис Горецкий. Теперь парень отбывает 14-суточный арест на Окрестина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Возле КГБ задержан журналист Геннадий Барбарич