За поездку в метро заполучил миллион рублей

"Народная газета"
26 января 2011, 10:31
Карманник, проехав три станции метро, без труда обчистил три дамские сумочки.

Сотрудники отделения уголовного розыска ОВД по охране Минского метрополитена задержали молодого человека, который подозревается в совершении серии краж в столичной подземке.

Только за одну поездку от станции "Октябрьская" до станции "Площадь Якуба Коласа" 24-летний минчанин успел поживиться тремя дамскими кошельками, в которых в общей сложности оказалось порядка миллиона белорусских рублей.

— Пассажирам метрополитена не надо быть столь беспечными, чтобы не провоцировать карманников, — советует пресс-офицер ОВД по охране Минского метрополитена Артем Горошевич. — Самое главное — соблюдать элементарные меры безопасности. В часы пик не стоит заходить в первый и последний вагоны, где обычно больше всего людей. Свою сумку лучше держать перед собой, при этом она обязательно должна быть закрыта. И ни в коем случае не нужно класть кошелек в задний карман.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За поездку в метро заполучил миллион рублей