Ирина Халип может оказаться на свободе?

www.interfax.by
27 января 2011, 11:02
Генпрокуратура поддержит инициативу руководителя следственной группы об изменении меры пресечения Ирине Халип.

"Если руководитель следственной группы выступит с инициативой изменить меру пресечения Ирине Халип, мы поддержим данную инициативу", заявил генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич на пресс-конференции в четверг в Минске.

Вместе с тем он добавил, что обладает информацией о том, что сын И.Халип Даниил находится под опекой ближайших родственников.

Как сообщало агентство "Интерфакс-Запад", баллотировавшийся на пост президента Беларуси А.Санников и его супруга И. Халип были задержаны во время акции в Минске в ночь с 19 на 20 декабря. 23 декабря их фамилии были названы среди 19 лиц, арестованных по подозрению в причастности к совершению преступления, предусмотренного статьей 293 УК (массовые беспорядки). Данная уголовная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Ирина Халип может оказаться на свободе?