У Интернет-торговцев конфисковали товаров на 115,3 млн. рублей

новостной портал www.UDF.BY
27 января 2011, 11:33
В 2010 году инспекцией МНС по Октябрьскому району столицы проведено 46 внеплановых тематических оперативных проверок в сфере Интернет-торговли.

Как сообщили в налоговом ведомстве, по результатам проверок установлено 98 нарушений, в том числе: 40 случаев осуществления деятельности без госрегистрации или без лицензии, 19 нарушений порядка приема наличных денежных средств, 14 нарушений порядка хранения товаров, 4 случая реализации товаров, не маркированных контрольными (идентификационными) знаками, и 21 случай других нарушений.

По результатам проверок конфискованы и обращены в доход государства товарно-материальные ценности, а также денежные средства на общую сумму 115,3 млн. рублей. Сумма предъявленных административных штрафов составила 52,4 млн. рублей, сообщили в Министерстве по налогам и сборам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ У Интернет-торговцев конфисковали товаров на 115,3 млн. рублей