Из СИЗО КГБ отпущена Наталья Радина - фото

www.interfax.by
28 января 2011, 21:40
Из СИЗО КГБ отпущена редактор оппозиционного сайта Charter97.org Наталья Радина, задержанная после массовых беспорядков 19 декабря в центре Минска.

Из следственного изолятора журналистку встречали мать и Ольга Бондаренко, супруга доверенного лица экс-кандитата в президенты Андрея Санникова Дмитрия Бондаренко (оба оппозиционных политика продолжают оставаться под стражей - ИФ).

Из СИЗО КГБ отпущена Наталья Радина - фото

Как рассказал Н.Радина в телефонном интервью корреспонденту информационного агентства "Интерфакс-Запад", ее выпустили сегодня под подписку о невыезде и уже в воскресенье она должна находиться в Кобрине (Брестская область) по месту своей постоянной прописки.

Из СИЗО КГБ отпущена Наталья Радина - фото

фото bymedia.net

Журналистка была задержана на рабочем месте утром 20 декабря. Она освещала акцию протеста оппозиции, состоявшуюся накануне вечером в Минске. Радина обвиняется в организации и участии в массовых беспорядках (ст. 293 Уголовного кодекса).

Напомним, что в ночь со среды на четверг из СИЗО КГБ был отпущен начальник штаба Андрея Санникова Владимир Кобец.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Из СИЗО КГБ отпущена Наталья Радина - фото