Возняк: Условия в СИЗО КГБ - нечеловеческие

"Радыё Свабода"
30 января 2011, 22:01
Сергей Возняк, освобожденный в субботу из "американки" под подписку о невыезде, рассказал об условиях своего содержания в следственном изоляторе КГБ.

"41 день я находился в ужасных, нечеловеческая условиях. В камере, рассчитанной на двух лиц, находились 4-5 человек. Режим учреждения крайне репрессивный. Просидев там, можно через два месяца в суде признаться в чем угодно, хоть в убийстве Кеннеди. И это меня очень пугает: на суде, чтобы снова не попасть в эту тюрьму, человек просто может оговорить себя. Поэтому я очень рад, что оказался на свободе. Это возмутительно, что в двадцать первом веке государство так обращаться с гражданами, вина которых еще не доказана судом".

Сергею Возняку нельзя покидать пределов Минска, но он, в отличие от Ирины Халип и Владимира Некляева, может выходить на улицу, общаться с людьми, пользоваться СМИ. Единственное, что ему запрещено - сообщать о материалах дела.

Возняк обвиняется по так называемому делу "о массовых беспорядках" 19 декабря 2010 года в Минске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Возняк: Условия в СИЗО КГБ - нечеловеческие