Пьянство становится главной проблемой белорусов

"Ежедневник"
31 января 2011, 08:32
В 2011 году белорусская власть намерена предпринять серьезные шаги для преодоления негативных последствий пьянства и алкоголизма. Насколько реально эти шаги смогут повлиять на положение дел?

Наиболее удручающая ситуация складывается сегодня с белорусскими женщинами. По данным Национального статистического комитета, только за последние пять лет зарегистрированных алкоголиков среди них стало больше на 37 процентов. Это повод говорить о серьезном кризисе не только в самой государственной системе, но и в семейно-бытовых отношениях.

Опасения подтверждают и сводки МВД, согласно которым при общем снижении количества зарегистрированных преступлений в Беларуси имеется рост преступлений в сфере семейно-бытовых взаимоотношений. А это в основном преступления, совершенные в ходе распития спиртных напитков. Достаточно посмотреть последние сводки довольно благополучного Минска, чтобы схватиться за голову.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пьянство становится главной проблемой белорусов