В Минске задержаны два российских работорговца

"Ежедневник"
3 февраля 2011, 07:36
В Минске задержаны два жителя Москвы, которые пытались вывезти из Беларуси минчанок для сексуальной эксплуатации в борделях российской столицы.

Операцию по задержанию москвичей, которые приехали в Минск в поисках сексуальных рабынь, провело Главное управление борьбы с организованной преступностью МВД Беларуси. Задержаны были двое молодых парней 22 и 23 лет отроду. Один из них работает менеджером в компании, а другой – учится в московской академии.

По данным ГУБОП МВД, молодые люди завербовали в Минске трех девушек и пытались вывести их в Москву для сексуальной эксплуатации.

По данному факту в отношении российских граждан возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. ст.14 и ч.2 ст.171 Уголовного кодекса Беларуси (покушение на использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске задержаны два российских работорговца