В уголовном деле о массовых беспорядках в Минске появился 39-й обвиняемый

БелаПАН
4 февраля 2011, 13:00
В уголовном деле о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года появился 39-й обвиняемый — гродненский активист международной молодежной организации "Молодой фронт" (Чехия) Алесь Киркевич, сообщают правозащитники.

Киркевич был осужден на 10 суток административного ареста за участие в акции солидарности с задержанными 19—20 декабря 2010 года. 28 января он был задержан и помещен в следственный изолятор Комитета госбезопасности в качестве подозреваемого по делу о массовых беспорядках.

По данным правозащитников, Киркевичу предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренной частью 2 статьи 293 Уголовного кодекса Беларуси (участие в массовых беспорядках). Наказание по этой части статьи 293 предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, в числе 39 обвиняемых — пять бывших кандидатов в президенты. 16 человек являются подозреваемыми по этому же делу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В уголовном деле о массовых беспорядках в Минске появился 39-й обвиняемый