Анатолий Лебедько дочитал “Белую гвардию“ и учит КГБ белорусскому языку

"Белорусский партизан"
4 февраля 2011, 15:11
4 февраля родные Анатолия Лебедько очередное письмо от узника СИЗО КГБ. Политик сообщает семье, что дочитал в "американке" "Белую гвардию" Михаила Булгакова.

Пишет письма на белорусском языке – в принципе, политик и раньше пользовался белорусском языком, но в данном случае – это еще и своего рода подстраховка. Об этом "Белоруссскому партизану" рассказал сын политика Артем Лебедько.

"Сегодня пришло еще одно письмо от отца. Пишет, что не болеет, каждый день - часовая прогулка, делает зарядку. Дочитал "Белую гвардию" Булгакова, теперь осиливает детектив, пишет, чтобы не беспокоились, всем передает привет… Приобрел в магазине очень вкусное сало, из письма видно, что проблем с передачами нет, все , что передаем, доходит, а вот с письмами проблема, по-прежнему не доходят", - говорит Артем.

"Маю добры настрой з нагоды вашай перадачы. Маю спадзеў, што гэта рэакцыя на маё пасланне, а гэта не можа не радаваць", - написал А.Лебедько родным.

Анатолий Лебедько отдельно напомнил Артему, что "когда видит мой почерк на бланке передачи, то сразу поднимается настроение".

Политик и раньше пользовался белорусским языком в общении, но сын Артем полагает, что в данном случае речь идет также и о своеобразной "подстраховке":

"Раньше тоже так делал, но я думаю, это и определенная подстраховка, я думаю, чтобы понять смысл некоторых фраз и слов, сотрудникам КГБ приходится использовать словарь", - говорит Артем.

Адвокат видел Анатолия Лебедько 29 декабря 2010 года."Следственные действия точно не ведутся, так как адвоката не вызывали. Допросы могут вестись без адвоката только с его письменного согласия - отец такого согласия не давал", - сказал Артем Лебедько.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Анатолий Лебедько дочитал “Белую гвардию“ и учит КГБ белорусскому языку