Наблюдателем за выборами до сих пор интересуется милиция

Наблюдателя кампании "Правозащитники за свободные выборы" от Белорусского Хельсинкского Комитета из Глубокого Константина Шиталя не оставляет в покое местная милиция.

28 января ему позвонил на мобильный телефон местный участковый Альхименок, который хотел поговорить с активистом по поводу его наблюдения во время президентских выборов. При этом он сообщил, что в милицию пришла некая "бумага на него".

Затем сотрудники милиции навестили его мать, которую пытались расспросить про участие сына в кампании по наблюдению за выборами. В следующий раз милиционеры пытались вручить матери повестку на допрос сына, однако она отказалась ее принимать, поскольку Константин дома не проживает. Сотрудники милиции звонили даже в Браслав, где он принимал участие в религиозном мероприятии, пытаясь таким образом найти активиста.

Сам Константин Шиталь считает, что его преследуют за то, что в день выборов он зафиксировал факты нарушения избирательного законодательства на Глубокском избирательном участке № 2, которые затем стали известны общественности через независимые СМИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Наблюдателем за выборами до сих пор интересуется милиция