Каждого седьмого бюджетника сократят

новостной портал www.UDF.BY
9 февраля 2011, 22:16
Минфин Беларуси инициирует сокращение избыточной численности занятых в бюджетной сфере на 10-15%. Об этом 9 февраля сообщил министр финансов Андрей Харковец.

По его словам, за истекшие пятилетки бюджет уверенно справлялся с выполнением социальных обязательств государства перед обществом. Это было непросто в условиях сокращения налоговой нагрузки, падения доходов бюджета вследствие экономического кризиса.

В этой связи министр считает, что новый облик должна приобрести вся система бюджетных организаций. Бюджетный сектор не должен быть статичным, должен реформироваться вместе с изменением экономической ситуации.

По словам Андрея Харковца, для реализации поставленных задач на практике будут реализованы меры, направленные на исключение дублирующих функций в системе бюджетных организаций, расширение свободы в использовании бюджетных средств на всех уровнях и другие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Каждого седьмого бюджетника сократят