Витебским студентам отменили бесплатный проезд

С сегодняшнего дня, 10 февраля, студенты Витебской области снова платят за проезд в общественном транспорте.

Отменены льготы и для учащихся ПТУ, техникумов, колледжей и прочих профессиональных учебных заведений. Связано это с тем, что организации-перевозчики несут огромные убытки, которые никто не компенсирует. Многие из них были вынуждены понизить зарплату водителям и кондукторам, в связи с чем наблюдается отток кадров и трудности с привлечением новых работников.

По слухам, официального распоряжения местных властей или какого-либо иного документа, регламентирующего отмену льгот, не существует, транспортные предприятия отменили их, руководствуясь устным указанием одного из заместителей председателя облисполкома. Де-факто решение областного Совета депутатов, которое было принято накануне президентских выборов и на основании которого учащимся и студентам были предоставлены льготы, никто не отменял.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Витебским студентам отменили бесплатный проезд