В административных зданиях Минска отопление отключат в ближайшие дни

БДГ
8 апреля 2009, 10:45
Отопление в административных зданиях Минска планируется отключить в ближайшие дни, сообщил начальник отдела городского хозяйства Мингорисполкома Сергей Резкий.

Напомним, в Минске в отопительный период действует специальная комиссия в составе специалистов РУП "Минскэнерго", Минских тепловых сетей, Минсккоммунтеплосетей, отдела энергетики горисполкома, которые и принимают решение об отключении тепла.

В Минске третий день среднесуточная температура наружного воздуха превышает 8 градусов тепла. Для того чтобы отключить батареи, такой температурный режим должен продлиться 5 дней. "Сегодня состоится заседание этой комиссии. Возможно, при благоприятном прогнозе Гидрометеоцентра, будет принято решение о завершении отопительного периода для административного сектора", - предположил Сергей Резкий.

В то же время он отметил, что руководители предприятий и организаций вправе самостоятельно принимать решения об отключении тепла в своих зданиях, не дожидаясь официального распоряжения председателя Мингорисполкома на этот счет.

Что касается жилого сектора, то в местах общего пользования тепло уже отключено. Подъезды, там, где технически это возможно, уже не отапливаются. А для квартир действует режим протапливания.

Напомним, что сначала отопление отключают в административных зданиях и жилом секторе, в последнюю очередь - в детсадах, школах и больницах. Сразу после отключения теплосетей в столице начнется ремонтная кампания.

В прошлом году отопительный сезон завершился в Минске 11 апреля для всех категорий потребителей
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В административных зданиях Минска отопление отключат в ближайшие дни