Обыск в витебском «Европейском клубе»

Радыё Свабода
16 февраля 2011, 13:57
Около 12.00 несколько сотрудников КГБ пришли с постановлением на обыск в дом №5 по улице 1-й Сенненской. В этом доме, где витебские активисты организуют общественные мероприятия, находятся Христофор Желяпов, доверенное лицо Алексея Михалевича и витебский координатор "За Свободу", а также активист движения Валерий Петров.

Христофор Желяпов к 11 утра был вызван на допрос в витебское областное управление КГБ. Оттуда на служебной машине его привезли на обыск: Христофор Желяпов — владелец частного дома, где разместился "Европейский клуб". Там проводятся учебные семинары, встречи с представителями творческой интеллигенции и другие мероприятия.

Что в этом доме ищут сотрудники КГБ — неизвестно, однако обыск проводится, как написано в постановлении, в рамках уголовного дела по факту массовых беспорядков 19 декабря в Минске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Обыск в витебском «Европейском клубе»