Витебский активист объявил 2011 год Годом бело-красно-белого флага - фото

БелаПАН
17 февраля 2011, 10:46
Жители Витебска могут регулярно видеть у так называемого "Синего дома" известного местного оппозиционера Бориса Хамайду под бело-красно-белым флагом на высоком флагштоке.

Как объяснил Борис Ханонович, в связи с наступлением в 2011 году 20-летия независимости Республики Беларусь он объявил Год бело-красно-белого флага.

На протяжении января-февраля Хамайду за поднятие национального флага дважды задерживала милиция, однако суды оба раза стали на сторону оппозиционера. В последнем решении, вынесенном судьей Железнодорожного районного суда Витебска Е.Гребенчуком, отмечается, что "привлечение к себе внимания посредством бело-красного флага не образует состава правонарушения, предусмотренного ст. 23.34 (нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования) КоАП Республики Беларусь", а поэтому административное дело против Бориса Хамайды следует прекратить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Витебский активист объявил 2011 год Годом бело-красно-белого флага - фото