Белорусские геи пошлют Лукашенко учебник по сексологии

новостной портал www.UDF.BY
21 февраля 2011, 13:02
В ответ на высказывания Александра Лукашенко о сексуальных меньшинствах белорусские гомосексуалы решили послать ему учебник по сексологии.

Об этом новостному порталу www.UDF.BY сообщил ЛГБТ-активист Сергей Прадед.

По словам Сергея, неполиткорректность белорусского президента его не удивляет, а вот противоречивость высказываний "заставляет задуматься".

— Еще совсем недавно на Всебелорусском народном собрании Александр Лукашенко с трибуны заявил, что сексуальных меньшинств "у нас нет", а сегодня — "этого добра у нас хватает", — сказал ЛГБТ-активист.

Александр Лукашенко как человек имеет право на личное мнение, считает собеседник новостного портала www.UDF.BY. Но не как государственный деятель.

— У человека на посту президента страны нет права столь неграмотно и оскорбительно высказываться, — отметил Сергей Прадед. По его мнению, если бы европейский политик позволил себе подобные высказывания, это вызвало бы судебные разбирательства, а также осуждение со стороны коллег-политиков и общественных деятелей.

— У нас такое, к сожалению, невозможно, — добавил активист.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко, общаясь 19 декабря с журналистами в спорткомплексе "Раубичи", резко высказался в отношении гомосексуалистов и в частности министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

— Ну не нравятся мне голубые, я и сказал, что не нравятся. Видите ли, отдельные министры иностранных дел обиделись на меня. Чего на меня обижаться? Мы в демократическом обществе живем, тем более я президент и вправе высказать свою точку зрения и свою позицию. Я ему честно и сказал это в глаза. И за это, видите ли, они обижаются. Нормальный образ жизни надо вести. Мы его не приемлем, и нам не надо его навязывать. В Германии это возможно, в Польше — пожалуйста, пусть они этим и занимаются там, а нам сюда это не надо. Хотя этого добра хватает, к сожалению, — заявил Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусские геи пошлют Лукашенко учебник по сексологии