Взрыв в Брестском районе: есть жертвы - фото

новостной портал www.UDF.BY
22 февраля 2011, 11:10
Вчера днем произошел взрыв в деревне Буяки Брестского района в двухэтажном здании, принадлежащем директору частного торгового унитарного предприятия, в цокольном этаже которого был расположен магазин по продаже цветов.

В момент взрыва семь человек находились в здании торгового предприятия на мансардном и втором этажах, и после взрыва самостоятельно эвакуировались, сообщили в МЧС. Спасатели отметили, что в результате взрыва разрушены несущие стены двух этажей, обрушены плиты перекрытия, кровля, обрушившимися конструкциями уничтожен грузовой автомобиль "Мерседес", находившийся в гараже здания. Площадь обрушения составила 180 кв. метров. Под обрушившимися конструкциями в помещении гаража, расположенного в цокольном этаже, остались два человека. На месте были незамедлительно организованы работы по поиску и спасению. Для разборки завалов были привлечены 21 единица техники и 91 человек личного состава МЧС, 11 единиц техники и 27 человек других организаций.

Взрыв в Брестском районе: есть жертвы - фото

Уже спустя 12 минут после начала поисков из-под завалов работники МЧС извлекли мужчину. Он госпитализирован в реанимационное отделение Брестской областной больницы. Работы по поиску второго человека велись одновременно с тушением возникшего пожара. Для поиска находящегося под завалами человека привлекалась кинологическая служба Брестской пограничной группы. К моменту, когда большая половина разрушенного здания была разобрана, под обломками конструкций цокольного этажа обнаружено тело работника предприятия.

Взрыв в Брестском районе: есть жертвы - фото

Причина взрыва устанавливается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Взрыв в Брестском районе: есть жертвы - фото